fbpx

PROGRAMACIONES

Liga Antioqueña de Fútbol, Baby, Torneos Nacionales y todas las competencias donde participen los diferentes equipos de las Fuerzas Básicas de la Cantera de Héroes, la mejor del país

HORARIOS EFC

 

 

TORNEO NACIONAL SUB 20 

 

CAMPEÓN Y CUPO A LIBERTADORES 2023

 

TORNEO NACIONAL SUB 15 

Sábado, 03 de diciembre de 2022
ENVIGADO FC vs. ARCO ZARAGOZA
13:00 Hrs / El Dorado

LIGA ANTIOQUEÑA DE FÚTBOL

Sábado, 03 de diciembre de 2022
SUB 15 CANTERA vs. DIM
07:00 Hrs / El Dorado
_______
Sábado, 03 de diciembre de 2022
PRIMERA C vs. ATLÉTICO NACIONAL
12:00 Hrs / Marte #1 / FINAL
_______
Sábado, 03 de diciembre de 2022
SUB 13 CANTERA VS. BOCA BELLO
11:30 Hrs / Goretti Bello
_______
Sábado, 03 de diciembre de 2022
SUB 13 ENVIGADO VS. REAL ANTIOQUIA
13:00 Hrs / Goretti Bello 
_______
Sábado, 03 de diciembre de 2022
SUB 11 ENVIGADO VS. ATLÉTICO NACIONAL
13:30 Hrs / San Rafael Envigado
_______
Sábado, 03 de diciembre de 2022
SUB 11 CANTERA VS. TALENTOS ENVIGADO
15:00 Hrs / San Rafael Envigado
_______
Domingo, 04 de diciembre de 2022
SUB 12 CANTERA VS. ATLÉTICO NACIONAL
10:00 Hrs / Guarne
_______
Lunes, 05 de diciembre de 2022
SUB 11 ENVIGADO VS. ESTUDIANTIL
09:00 Hrs / Santa Mónica
_______
Lunes, 05 de diciembre de 2022
SUB 12 ENVIGADO VS. ARCO ZARAGOZA
11:00 Hrs / Zona Norte
_______
Lunes, 05 de diciembre de 2022
SUB 11 CANTERA VS. MOLINO VIEJO
11:30 Hrs / San Rafael Envigado
_______
Lunes, 05 de diciembre de 2022
SUB 13 ENVIGADO VS. BOCA BELLO
12:30 Hrs / Prado La 55
_______
Lunes, 05 de diciembre de 2022
SUB 15 ENVIGADO VS. ARSENAL BELLO
16:00 Hrs / Tulio Ospina
_______
Martes, 06 de diciembre de 2022
SUB 12 CANTERA VS. SUB 12 ENVIGADO
08:00 Hrs / Zona Norte
_______
Miércoles, 07 de diciembre de 2022
SUB 15 CANTERA VS. BOCA BELLO
12:00 Hrs / El Dorado
_______
Miércoles, 07 de diciembre de 2022
SUB 15 ENVIGADO VS. CD PIPE URIBE
14:00 Hrs / El Dorado

BABYFÚTBOL 

 

MUNICIPIO DE ENVIGADO (SUB 12 ENVIGADO) – CLASIFICADO
VILLA NIZA (SUB 12 CANTERA) – CLASIFICADO